Базовый блок. Упражнение №1




Первый этап упражнения №1.
Упражнение выполняется стоя, спина держится прямо, тело расслаблено. Глаза можно закрыть или не закрывать, кому как удобнее. Концентрируемся на дыхании – вдох-выдох-вдох-выдох, стараемся не отвлекаться на посторонние мысли. Секунд через 30-60 пытаемся ощутить чувство легкости, невесомости. Можно представить какой-нибудь соответствующий образ – сине синее небо, или теплое бирюзовое море.
  
Второй этап упражнения №1


На втором этапе МЫСЛЕННО начинаем с силой и максимальным напряжением поднимать левую руку вверх. Затем левая рука так же с напряжением опускается вниз, а в это время правая рука поднимается вверх. Второй этап упражнения – визуализация! Мы представляем, как с напряжением поднимаются и опускаются руки. Левая, правая. Левая правая. Делаем 3-5 повторов для каждой руки.



Третий этап упражнения №1

Выполняются реальные движения, которые мысленно представлялись, визуализировались. Руки поднимаются и опускаются с максимальной амплитудой и напряжением. Нужно прочувствовать напряжение КАЖДОЙ мышцы. Скорость движения средняя, в дальнейшем можно увеличивать.Выполнять по 3-5 раз для каждой руки.




Четвертый этап упражнения №1

В заключении выполняется движение руки вверх с противодействием другой рукой. На правую руку накладываем сверху свою левую руку. Правая рука движется в верх, а левая оказывает ей сопротивление и давит вниз. После руки меняются. Делается по 3-5 раз.





Все четыре этапа составляют ОДНО упражнение, которое делается в три – пять подходов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий