Базовый блок. Упражнение №2



Первый этап упражнения №2

Первый этап у всех упражнений одинаковый – медитация. Упражнение выполняется стоя, спина держится прямо, тело расслаблено. Глаза можно закрыть или не закрывать, кому как удобнее. Концентрируемся на дыхании – вдох-выдох-вдох-выдох, не отвлекаемся на посторонние мысли. Секунд через 30-60 ощущаем чувство легкости, невесомости. Можно представить какой-нибудь соответствующий образ – сине синее небо, или теплое бирюзовое море.



Второй этап упражнения №2

На втором этапе МЫСЛЕННО начинаем с силой и максимальным напряжением сводить прямые руки перед грудью горизонтально. Затем, разводим руки, как будто загребаем что то. Грудь подаем вперед, руки заводим за спину. Второй этап упражнения – визуализация! Делаем 3-5 повторов для каждой руки.




Третий этап упражнения №2

Выполняются реальные движения, которые мысленно представлялись, визуализировались. Руки сводим горизонтально перед грудью с максимальной амплитудой и напряжение и отводим за спину. Чувствуем напряжение КАЖДОЙ мышцы. Скорость движение средняя, в дальнейшем можно увеличивать.


Четвертый этап упражнения №2

Руки перед грудью. Одна рука держит другую. Начинаем разводить руки, сцепленные в замок. Меняем руки – одна сверху, потом другая. Делается по 3-5 раз.





Все четыре этапа составляют ОДНО упражнение, которое делается в три – пять подходов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий