суббота, 15 ноября 2014 г.

Упражнения для позвоночника



Всем своим пациентам уже более двух лет я рекомендую заниматься по системе «Доминанта». Базовый блок в обязательном порядке, а полный курс по желанию и по возможности. За это время я наблюдал эффективность предложенной системы. Напомню, эта система была создана для нейтрализации негативных последствий стресса на организм. Так как  80% моих пациентов страдают заболеваниями позвоночника, то мои наблюдения в этой области наиболее информативны и статистически достоверны. И вот, что интересно. Система «Доминанта» оказалась крайне эффективна для лечения больных ….. с заболеваниями опорно- двигательного аппарата.
 Первое время я думал, что это связано со стрессовой реакцией, которая вызывает спазм мышц, что и приводит к обострению заболеваний позвоночника и суставов. Но став более пристально изучать этот предмет с позиций анатомии, физиологии, спортивной медицины я заметил вот что: система «Доминанта» воздействует на все группы мышц, принимающие участие в поддержании равновесия тела и движении позвоночника, устраняет мышечный дисбаланс, укрепляет мышцы. Это касается в первую очередь полного курса, базовый блок больше подходит для обучения и экстренного использования в стрессовой ситуации.
В ближайшее время мои последние наработки будут оформлены и представлены в удобном для использования формате. Но уже сейчас я с полной ответственностью могу сказать: пользуйтесь системой «Доминанта» для лечения позвоночника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий